Феникс тур - в мире путешествий

image1 image2 image3 image4 image5 image6

«Изумрудный» остров Корфу

Одним из самых необыкновенно красивых островов Греции является Корфу, который еще обрел название «изумрудный». Роскошная растительность апельсиновых садов и оливковых рощ привносит Корфу удивительно колоритную панораму.

Остров богат несметным числом песчаных и крупногалечных пляжей. Тут можно не только понежиться на солнышке или покупаться, но и в достатке поездить на катамаранах и каноэ.

Корфу еще заманивает туристов своей чудесной природой и приятным климатом. Если острову дать характеристику, то она будет таковой – идеальное место отдыха для почтенных граждан. Но это еще не означает, что путевка на Корфу по карману лишь миллионерам.

Важно правильно подобрать курорт и гостиницу. Однако отдых здесь, определенно, предусмотрен для обеспеченных людей. Вот поэтому большая часть отелей на острове принадлежит к люксовому классу. Примерами служат «Kontokali Bay», «Hotel Corfu Palace» или «Marbellа Corfu». Великолепно обустроенные, с отлично разделенной инфраструктурой, они удивляют отдыхающих своим великолепием и роскошью. Такие гостиницы располагают абсолютно всем – от тренажерных залов до саун.

30

Безусловно, отели высшего класса доступны далеко не каждому, и нужно будет раскошелиться, чтобы жить в таких апартаментах. Но ценовая категория номеров оправдается хорошим обслуживанием и авторитетностью заведения. На курорте в Комено стоят самые дорогостоящие отели и самые модные виллы во всем Корфу.

Все они окружены итальянскими садами, оливковыми деревьями и кипарисами и производят значительные впечатления у гостей. Почитатели бюджетного отдыха могут подобрать для себя более простые варианты жилья, такие, как «Le Mirage», «Potamaki Beach Hotel» или «Rose Garden», которые предоставляют другие курорты острова. Пребывание в них будет недорогим, но зато удовольствие от прекрасного вида будет обеспечено.

Прежде, чем собираться в путешествие на остров Корфу, нужно заранее будет побеспокоиться об экскурсионных планах. Ведь здесь есть на что поглядеть. Очень много эпохальных достопримечательностей и цивилизованных монументов дают возможность ознакомиться с островом совершенно с другой стороны. И все-таки поездки на Корфу осуществляются из-за пляжного отдыха и прекрасной природы. Здесь также имеется более восьмисот церквей и монастырей. Самым популярным религиозным заведением считается кафедральный собор Святого Христофора. Важно еще побывать во дворце Регента, Сан-Джакомо и музее Иоанна Каподистрии.