Феникс тур - в мире путешествий

image1 image2 image3 image4 image5 image6

Чонбури - морское побережье Тайланда

Провинция Чонбури – это ближайшее морское побережье к Бангкоку. Оно расположено на восточном направлении. Здесь красивые пляжи и чистый воздух, где можно не только позагорать на пляже, но и весело провести время.

С каждым годом туризм активно развивается, что делает отдых комфортнее, а развлечения всё более разнообразными.

Город Чонбури был основан во времена Аюттхаки. Первоначально он состоял из разрозненных маленьких городков. Король Рама V объединил их в провинцию Чонбури. Сейчас это промышленно развитый регион, где выращивают сельскохозяйственные культуры для экспорта, производят сахар, добывают каучук.

БангСин – привлекает красотой и чистотой своего пляжа. Он находится подальше от центра и его не успевают засорить мусором.

Паттайя знают туристы всего мира. Но в последнее время поступает информация, что пляж и вода сильно загрязнены. Выход из сложившейся ситуации выбор места проживания. Для этого жильё надо выбрать подальше от центра или поехать загорать на соседний пляж, или уехать на соседний остров, который называют коралловым, где нет мусора, а вода чистая и прозрачная.

27

БангСаен – здесь мало туристов и спокойная атмосфера. Это место для тех, кто ищет покой и уединение, чтобы снять накопившийся стресс. Нет шумных баров, но зато всё стоит дешево, и близко рыбный рынок. Есть одно неудобство, когда появляется много отдыхающих в выходные дни.

Желающим заняться знакомством с жизнью морских обитателей, можно посетить аквариум, пообщаться с морскими жителями (акулы, скаты), покормить их, поплавать на спине черепахи и сделать из этого замечательный сюжет видеофильма на память. Правда, это дорогое удовольствие.

Поблизости от Паттайя есть зоопарк КаоКео. Он примечателен тем, что животные находятся там не в тесных клетках, а свободно гуляют по территории. Содержание животных в природных условиях даёт возможность сделать туристам уникальные снимки животных. В 15 км от КаоКео находится еще один зоопарк Чан Та. Здесь больше разнообразных животных, их могут кормить с рук.

На острове Си чанг находится королевский дворец с храмом. Его можно посетить, чтобы понаблюдать за церемониями. Так же будет интересна пещера, где загадывают желания. Старинный рынок Анг Сила. Ему более ста лет. Здесь продаётся всё, что угодно. Тут же располагается высшее учебное заведение по изучению морей. Оно интересно для отдыхающих тем, что имеет огромный стеклянный туннель, прогуливаясь по которому можно заглянуть под толщу воды и с головой окунуться в подводный мир. Далее рекомендуется посетить необычные сады, в которых установлены статуи всех грехов, наказаний за плохие поступки в виде различных пыток из прошлого.

Очень популярны в Чанбури многочисленные представления трансвеститов, самое знаменитое шоу (Тиффани) представляют в Паттайи. На эти шоу можно привести детей, в них нет пошлостей. Желающие и любители адреналина могут попробовать совершить шаг в "бездну", поднявшись на самую верхнюю точку гостиницы Паттайя Парк и с высоты двухсот метров спуститься на верёвке. Если нет желания делать прыжки с 53 этажа, то можно просто осмотреть панораму местности.

В Таиланде разрешена стрельба на стрельбище из огнестрельного оружия, что очень придётся по вкусу «плохим» мальчикам любящим большие пушки. Есть возможность покататься на мотоцикле.