Феникс тур - в мире путешествий

image1 image2 image3 image4 image5 image6

Лариса – город, переплетенный с древностью

Лариса - пятый город по величине в Греции. Он является самым подходящим для культурного отдыха и экскурсий. Город полон современности, но, несмотря на это, в нём располагается большое количество исторических мест.

Именно в Ларисе очень хорошо переплелась современность и древность. А самое главное, что так гармонично, что здесь могу отдыхать, как люди далёкие от культурного отдыха, так и его любители.

Благодаря отлично развитой системе транспортного сообщения, практически в любой город Греции легко добраться. И город Лариса не исключение. В 80 километрах от Ларисы находится международный аэропорт Греции. А оттуда можно на автобусе добраться до Ларисы. Ещё можно добраться до Афин, а там, на автобусе или поезде приехать на место отдыха. Поэтому приезд в город не должен вызвать каких-либо сложностей.

В Ларисе отлично развита инфраструктура. Передвижение по городу не вызывает неудобств. А отели соответствуют все международным стандартам. Вы можете поселиться как в историческом центре города, так и среди бизнес-центров. Самым лучшим отелем области считается Classical Larissa Imperial 5*. Отель порадует своими spa-салонами и косметологическими процедурами, а также вкусной едой и беспроводным соединением Интернет. Отель Dionissos Hotel 2* сочетает в себе отличное соотношение качества и цены.

28

Здесь, как и во всех городах Греции, находится большое количество кафе, баров и ресторанов. В них вы сможете попробовать, как греческую, так и европейскую кухню. В торговом центре города, вы сможете купить сувениры, которые были сделаны вручную греческими мастерами. В 50 километрах от города современности находится самый чистый пляж с кристально чистой водой во всей Греции. На пляже дают напрокат инвентарь для более комфортного и отдыха.

В городе можно окунуться в Древнюю Грецию, так как он считается родиной Ахиллеса. В городе находятся развалины древнего театра, построенного ещё примерно в третьем веке до н.э. Для любителей искусства будет полезно посещение Художественной галереи. Там собрана коллекция всего греческого искусства. Очень популярным среди туристов считается Археологический музей города. Он расположен в мечети, которая была построена в 19 веке. Не так далеко от Ларисы находятся всем известные Метеоры (массивные камни, пики которых украшены византийскими монастырями).