Феникс тур - в мире путешествий

image1 image2 image3 image4 image5 image6

Сокровища Греции – Родос и Санторини

Мир огромен и прекрасен, а значит так много стран, которые просто необходимо посетить. Одно из таких мест – Греция. Ведь это та часть планеты, где зародилось огромное количество легенд.

Кажется, что здесь сохранены следы тех давно прошедших времен, которые напоминают нам о существовании древних цивилизаций.

Вместе с тем, эти места привлекают не только тех, кто изучает историю, а также любит экскурсии. Здесь удивительный климат, даже в зимнее время температура не опускается сильно, а значит приезжать сюда можно круглый год. Кроме материковой части в состав Греции еще входят острова.

Одним из наиболее крупных островов является Родос. Он привлекает огромное количество туристов своими пляжами и природой. Однако для любителей спокойного отдыха можно найти и места, где будет малолюдно. Родос порадует не только руинами, белым песком на пляжах и прохладным бризом, но также изысканными блюдами. Рестораны предлагают разнообразные блюда, особенно среди них славятся варианты из рыбы.

Обратите внимание, что туристов все-таки много, тем более в популярных отелях. А это значит, что выбрать отель и забронировать места стоит заранее. Прогуливаюсь по улицам, вы поймете, что для любителей шоппинга тут тоже все есть. Можно порадовать себя украшениями, мехами и прикупить сувениры. Все это по доступным ценам, что немаловажно.

26

Другим сокровищем Греции является остров Санторини. Ученые и археологи до сих пор изучают этот остров и исследуют те загадки, которые хранит эта земля. Нельзя не отметить дружелюбность местного населения, которые всегда рады гостям. Также знамениты здесь и горячие, целебные источники.

Поэтому, если вы хотите с пользой отдохнуть, то эти солнечные края для вас. Остров по достоинству считается одним из самых красивейших в мире, а главная достопримечательность это вулканы. Не проявляли активность они достаточно давно, вместе с тем интерес к ним не пропадает, а даже, наоборот, с годами растет. Здесь очень плодородные земли, а значит все отличного качества. На острове много виноградников, томаты, огурцы и так далее.

Туристы смогут отведать разные виды вин, среди них и редкие. Так как многие едут отдыхать к морю, чтобы полежать на теплом песке и позагорать, то нельзя не отметить, что есть у пляжей некая особенность. Основная особенность – цвет. Самый популярный – «Красный пляж», должно быть очень любопытно выглядит Камари, ведь это пляж с черным песком и третье место по популярности занимает Перисса. На этом пляже песок тоже черный и все предусмотрено для удобства туристов.

Удобные лежаки, зонтики, столики и напитки с закусками могут принести. Есть дайвинг центр, а вечером приятная музыка и красивый вид. Говоря про вид, то закаты считаются самыми красивыми на острове Санторини. В действительности пляжей больше, просто они уже менее популярны.

В общем, Греция – то место, где вы сможете получить яркие эмоции, зарядиться энергией и получить незабываемые ощущения от вашего отпуска.