Феникс тур - в мире путешествий

image1 image2 image3 image4 image5 image6

Сураттхани в Тайланде - пять мест, где стоит побывать

Сураттани - название провинции и одновременно ее столицы, можно перевести, как «город хороших людей». Это самая большая по площади провинция южного Тайланда.

От Сураттхани отходят катера на острова Самуи, Пханган и Тау. Но его не следует рассматривать как простой пересадочный пункт. Оживленный рынок и множество прилавков с тайской едой позволят вам, не скучая, скоротать время до катера. Если же вы упустили свой катер, можете остановиться в каком-нибудь отеле или гостевом доме. 

Сураттхани это идеальное место для отдыха с очень насыщенной программой. Этому способствует природа Сурратхани, сочетающая в себе и белоснежные пляжи, и старейшие тропические леса, и много других развлечений на любой вкус.

Насладитесь тишиной, плывя на лодке к плавучей деревне на озере Чео Лан, или видом с дамбы Ratchaprapha в национальном парке Кхао Сок. Попробуйте много вкусных блюд улицах в городе Кхао Сак. Останьтесь ночевать в доме на воде.

Остановитесь на знаменитом острове Самуи и окунитесь в кристально чистые воды Сиамского залива, или посетите всемирно известное Full Moon Party на острове Ко Панган.

25

Ко Пханган

Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы испытать знаменитый Ко Пханган Full Moon Party, который проходит каждое полнолуние. Несомненно, это то событие, которое вы никогда не забудете! На Пхангане проводятся так же и Black Moon Party и Half Full Moon Party и еще множество других тусовочных событий. Но остров Пханган, это не только вечеринки и дискотеки, но и белоснежные пляжи, и природные парки, и Сафари парк, и красивые водопады, и островок Kho Ma.

Ко Тао (Тау)

Главный остров для любителей дайвинга и снорклинга. Дайвинг центры здесь существуют практически на каждом пляже. Но есть и другие развлечения. Можно заняться скалолазанием, совершить пешую или морскую прогулку взяв на прокат каяк, и в конце концов просто искупаться и позагорать.

Ko Самуи (Самуй)

Остров с белыми песчаными пляжами и удивительной голубой водой, над которой нависают пальмы, выстроившись у кромки моря. У Koh Samui есть все компоненты, для того чтобы считаться совершенным островом. Отдых на Самуи спокойный и размеренный, преимущественно пляжный. Набор развлечений ограничивается морскими экскурсиями, пешими прогулками и дискотеками и шоу по вечерам.

Национальный морской парк Анг Тонг

В переводе с тайского языка означает «Золотая Чаша» или «Золотой бассейн». Поездка в Ang Thong Национальный морской парк, будет незабываемым опытом. Архипелаг из сорока двух необитаемых островов, состоящих из известняка и окутанных тропическими лесами, произведет впечатление на любителей дайвинга своими коралловыми рифами, а на поклонников пляжного отдыха белоснежными пляжами и прозрачной изумрудной водой.

Кхао Сок

Посетите один из старейших тропических лесов в мире, в окружении древних гор из известняка, прокатитесь по озеру Чео Лан на каноэ, переночуйте в доме на воде, прогуляйтесь к водопаду или пещерам. Это удивительный мир живой природы.